
| Общая площадь | 214.25 м2 |
| Жилая площадь | 118.72 м2 |
| Площадь застройки | 184.95 м2 |
| Габариты | 11.1 x 14.575 м |
| Жилые комнаты 1 этажа, кроме гостиных | 1 шт |
| Спальни и жилые комнаты, кроме гостиных | 5 шт |
| С/у, ванны | 3 шт |
| Сауна | Есть |
| Внешний вид: |
★★★★★ ★★★★★ |
| Планировки: |
★★★★★ ★★★★★ |
По данному проекту обзоров нет
Архив обзоров1-й этаж, высота 2.89 м 
2-й этаж, высота 2.85 м 
Вид спереди
Вид слева
Вид справа
Вид сзади
Загородный дом с кабинетом – библиотекой имеет интересную задумку для людей, которые умеют совмещать приятное с полезным, и отдохнуть с семьей и уделить время работе в отведенном для этого месте. Кухня –столовая по своим размерам более чем средняя но терраса которая совмещается с ней она просто огромная, что позволяет, проводит большие мероприятия на свежем воздухе. Прихожая имеет хорошую площадь, что дает возможность установить дополнительную мебель. Запроектирована на первом этаже одна спальня, туалет совмещенный с ванной, гостиная с угловым остеклением. Лестница поворотного типа с забежными ступенями. Планировкой предусмотрено на втором этаже кабинета – библиотеки в котором можно и работать и отдыхать читая интересную книгу, 3 спальни в одной из которых находится личная ванная комната с санузлом и общая ванная с местом под стиральную машину.
| Материал: | Кол: | Ед.изм: | Коммент: |
|---|---|---|---|
| Площадь кровли | 198.36 | м2 | |
| Кирпич | 8.6 | м3 | Пустотелый M150 250x120x65 - перегородки, столбы крыльца и угловые столбы окон. В штуках - 3480 |
| Бетон | 66.5 | м3 | B 25 F4 W100 на фундамент |
| Крупноформатный камень | 113.5 | м3 | 14.5 NF |
| Крупноформатный камень | 8.08 | м3 | 11.3 NF |
| Крупноформатный камень | 13 | м3 | 10.8 NF |
Цены на проекты, услуги и все прочие товары приведенные ниже актуальны на 29.10.2025.
| Комплек |
Цена (руб): |
|---|---|
| Архитектурно-строительные чертежи W-214-1P проект предоставляется только в электронном виде | 47 930 |
| Доп. комплект чертежей без лицензии (копия для строителей) W-214-1P | 6 960 |
| Паспорт проекта W-214-1P | 3 630 |
| Дополни |
Цена (руб): |
| Строительство, материалы, консультация, смета | - |
Паспорт проекта и Доп. комплект чертежей без лицензии (копия для строителей) отдельно от основного комплекта не продаются.
gpokr
Здравствуйте!
Возможно ли строительство данного дома без внесения изменений в проект в условиях Иркутской области из кирпича?
Ирина (эксперт)
добрый день.возможно если увеличить глубину заложение фундамета
Ирина (эксперт)
она должна быть ниже глубины промерзания грунта. наши проекты приобретают в зонах вечной мерзлоты в сургут и т.п. как то приспосабливают
яночка
красивый дом
Ирина (эксперт)
ТОЧНО
volodia
простой
кровля не сложная
Mira
Уважаемые администраторы ответте пожалуйста:1) в котельной нет окна и выхода на улицу. Я слышала, что должна быть хотя бы форточка, если отопление будет газовое. 2) Разместите здесь пожалуйста чёткие виды дома со всех сторон, а то там виды расплывчатые. 3) есть ли возможность разместить сюда вид дома в разрезе???
Эллада
действительно, по нормам для напольных котлов должно быть окно и выход наружу, но в домах небольшой площади можно использовать навесной котел, для которого нет строгих требований.
Эллада
еще разрез
volodia
окно в котедьной уже появилось в проекте
Mira
Масса достоинств!!!! Уже то, что на 1 этаже с/узел просторный - отлично!!!! Оюычно бывают маленькие. Есть хозблок -к стати если заложить дверь из с/узла в хозблок, то можно из хозблока сделать выход и пристоить гараж. в этом случае окна в с/узле и хозблоке будут не нужны. Экономия на остеклении -эти деньги можно потратить на дверь в гараж. Отлично, что крыша не мансардная, а значит по затратам дешевле станет. Кухня - мечта, да ещё с выходом на террасу. Рядом со спальней с/узел, что очень удобно -например, для престарелых людей. Второй этаж тоже из одних достоинств состоит. Особенно нравится, что есть библиотека - очень удобно для кабинета и тренажоры установить есть куда.в общем плюсов много. все не перечислишь. Например к самой маленькой спальне за место сауны(если она не нужна) -можно приспособить гардиробную или с/узел. Для хорошего специалиста поменять в что-то этом доме будет не сложно!!!!
Mira
Есть маленький нюанс - нет ни одного балкона, а с другой стороны меньше волокиты и средств при постройке. так что не знаю достоинство это или недостаток!!!
Mira
Интересует какая высота дома до конька???
Эллада
смотрите разрез, приведенный выше
Mira
Напишите пожалуйста -ширину лестничного пролёта???
Эллада
ширина лестничного пролета 2000 м
Mira
Интересует длинна и ширина сауны на 2 этаже.????
Эллада
по размерам сауны смогу ответить после праздников
Mira
Какова будет по проекту толщина несущих стен???
Эллада
толщина наружных стен по проекту 510 мм
KREK30rus
А можно будет стены в проекте под 300 мм(газобетона) и облицовочный кирпич сделать? А то как то 510 мм это через чур(по крайней мере в Астрахани)? И удорожит ли это проект?
А перекрытия плиты?
Эллада
заменить можно на стадии строительства, у Вас получится 450 мм : газобетон 300 мм + воздушный зазор 30-40 мм + облицовочный кирпич 120 мм. Удорожания проекта не будет, замена осуществляется на стадии строительства при помощи квалифицированных рабочих. Так же и с плитами перекрытия - на стадии строительства можно заменить монолит на плиты.
drborodulin
Добрый день, подскажите угол наклона кровли (в плане установить солнечные коллекторы или фотопанели) спасибо.